• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по Всестилевому Каратэ прошло в Минеральных Водах

Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по Всестилевому Каратэ прошло в Минеральных Водах

28 мар 2022, 21:30
3 140 просмотров
Автор статьи: Андрей Левандин
Фотограф: РОО ДЮСШЕ "Львы Кавказа" СК


Минеральные Воды, 28 марта 2022г.

В Минеральных Водах прошло Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по Всестилевому Каратэ в дисциплине – полный контакт, в двух видах программы – «поединки» и «Ката». А также параллельно прошёл II-й Кубок Ставропольского края и V-е Краевое соревнование по виду спорта «Всестилевое Каратэ». Соревнования проводились по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ.

При подготовке к этим соревнованиям, региональный судейский корпус провёл судейский семинар, на котором подробно разбирались все рабочие моменты и возможные ошибки.

Участие в мероприятии приняли спортсмены 16 команд из пяти регионов СКФО, всего 247 участников в двух видах программ, среди которых было разыграно 40 комплектов наград.

В первый день прошло официальное взвешивание, и регистрация спортсменов, во второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. Этот старт являлся заключительным, отборочным этапом для формирования сборной команды Ставропольского края, которая примет участие в Первенстве России по Всестилевому Каратэ.

В сборную команду Ставропольского края вошли 14 человек, а в сборную команду Минераловодского городского - 20 спортсменов. 

Победителями соревнований в программе «поединки» стали – Качаева Мария, Левандин Леонид, Тищенко Николай, Сорокин Максим, Титов Егор, Михайлов Игорь и Дзигунов Владимир. Вторые места в поединках завоевали – Григорян Анжелика, Грибов Антон, Синкин Владимир, Павлов Матвей и Качанов Никита. Бронза в поединках у Левандина Степана, Бельченко Артёма, Матвеева Матвея и Васякина Владислава.

А также ещё один воспитанник минераловодской дружины принёс в копилку сборной серебряную медаль в программе «Ката» – Титов Егор и он же стал обладателем специального приза «Восходящая звезда Каратэ».

По итогам турнира сборная команда Ставропольского края заняла первое общекомандное место, второе у команды КБР, третье у сборной республики Дагестан.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...