• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Команда Севастополя выиграла турнир среди ветеранов баскетбола в Кисловодске

Команда Севастополя выиграла турнир среди ветеранов баскетбола в Кисловодске

11 ноя 2022, 12:22
2 710 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации Кисловодска


Кисловодск, 11 ноября 2022г.
В Кисловодске прошел турнир по баскетболу среди ветеранов спорта, посвящённый памяти инициатора ветеранского баскетбола на Ставрополье Николая Лобжанидзе.
"В соревнованиях приняли участие команды восьми городов: Севастополя, Волгограда, Таганрога, Ростова, Ставрополя, Черкесска, Ессентуков и Кисловодска. В составе команд играли спортсмены из Владивостока, Самары, Казани и других городов России.
По итогам трехдневных игр первое место заняли баскетболисты из Севастополя, на втором оказались ессентучане, а бронза досталась хозяевам турнира - команде Кисловодска.
Спортсменов приветствовали ветеран СВО Игорь Феньков, двукратный чемпион мира среди ветеранов, десятикратный чемпион России Владимир Плотко и другие почетные гости», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Турнир прошел в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном в пойме реки Подкумок по национальному проекту "Демография". В торжественном открытии ФОКа в 2020 году принимал участие министр спорта России Олег Матыцин.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...