• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Россиянин Вячеслав Гутак одержал победу в первом этапе мультинационального чемпионата по гонкам на выносливость Ultimate Cup Series

Россиянин Вячеслав Гутак одержал победу в первом этапе мультинационального чемпионата по гонкам на выносливость Ultimate Cup Series

28 мар 2023, 09:38
3 797 просмотров
Автор статьи: Ирина Куранова
Фотограф: Morgan MATHURIN


Москва, 28 марта 2023г.
В минувшую субботу прошла первая четырехчасовая гонка Endurance Proto Challenge в рамках мультинационального чемпионата Ultimate Cup Series во Франции, в которой принял участие российский спортсмен Вячеслав Гутак.
Вице-чемпион азиатской серии Ле-Ман вошел в состав опытной, уже хорошо ему знакомой, команды Virage, в которой он провел большую часть своей тестовой программы в 2022 году. Напарниками Вячеслава в борьбе за титул на трассе Поль-Рикар стали британец Джордж Кинг и португалец Мануэль Эшпириту Санту.
Вячеслав поделился впечатлениями: «У нас не было фееричного везения, эта гонка — тот самый случай, когда отличная работа в команде и выверенная четкая стратегия дают закономерный хороший результат! Несмотря на некоторые поломки в первый, квалификационный день, и проблемы с колесом в гонке, я провел отличную смену и треть гонки мы уверенно лидировали. Нужно было просто аккуратно довести машину до финиша, так как соперники висели у нас на хвосте, с чем мы и справились. Ночной Поль-Рикар — это особенное удовольствие. Конечно, там не так темно, как, например, в Дубае, но очень высокая влажность — а это создает дополнительные сложности. Я доволен! Увидимся через месяц».
По итогам 4-часовой ночной гонки экипаж преодолел 107 кругов, 43 из которых провел на лидирующей позиции, а отрыв от ближайшего преследователя составил всего лишь 32 секунды. Следующий этап пройдет в области Наварра на одноименном автодроме на севере Испании в конце апреля.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...