• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентуки – Арену «переобули» для юных чемпионов

Ессентуки – Арену «переобули» для юных чемпионов

17 апр 2020, 09:58
3 157 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 17 апреля 2020г.
Меньше, чем за полгода самый известный ессентукский стадион обрел вторую жизнь. Ессентуки –Арена стала одной из 60 баз, где тренировались лучшие футболисты мира перед матчами в рамках ФИФА-2018. Нигерийская сборная тогда первой забила чемпионские голы и штрафные на газонной траве, которую доставили спецрейсами из Европы.
Почти 90 миллионов рублей из консолидированного бюджета позволили арене, носящей имя героя-бомбардирдировщика Валентина Козлова, начать работать в полную силу. В рамках федеральной и краевой госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта» натуральный газон, который очень дорогой и сложный в обслуживании, заменили на высококачественный искусственный. Теперь поле, которое занимает больше 8 тысяч квадратных метров, будет использоваться без ограничений по погоде и времени. Современный немецкий материал и специальная система подогрева даст возможность футболистам тренироваться на уровне мировых знаменитостей. Первыми новое покрытие оценят юные игроки ессентукской спортшколы.
Помимо полноразмерной площадки комплекс Арены дополнило легкоатлетическое оборудование и площадка для воркаута. Сектора для отработки прыжков в длину и в высоту были сделаны специально для ессентукских спортсменов, которые с успехом покоряют мировые подмостки. Зона с турниками станет новым местом для отработки «планшей», «уголков», «флагов» или классической стойки на руках.


Читайте также:
16 окт 2019, 10:33    2 141    0
В Ставропольском крае возбуждено тринадцать уголовных дел в отношении жителей различных населенных...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...