• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье будут готовить специалистов по медицинской микробиологии

На Ставрополье будут готовить специалистов по медицинской микробиологии

14 ноя 2022, 12:06
4 945 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ставрополь, 14 ноября 2022г.

Дополнительное профобразование предусмотрено на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

В краевой клинической больнице обсудили внедрение на уровне региона новой в России специальности «Медицинская микробиология». 

- В России вводится специальность, которая объединит четыре существующих: бактериологию, микологию, паразитологию и вирусологию, - сообщила профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом бактериологии Ставропольского государственного медицинского университета, главный внештатный бактериолог регионального минздрава, главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности СКФО Елена Алиева. - Нововведение является одной из мер по обеспечению биологической безопасности страны, предупреждению распространения антимикробной резистентности и оптимизации диагностики инфекционных заболеваний.

Медики и педагоги обсудили нормативно-правовые и организационные вопросы, касающиеся дополнительного профессионального образования по медицинской микробиологи. Особое внимание уделено лицензированию организаций и аккредитации специалистов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...