• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольские автоинспекторы и медики дают советы водителям в ночных поездках на дальние расстояния

Ставропольские автоинспекторы и медики дают советы водителям в ночных поездках на дальние расстояния

22 июл 2020, 11:06
1 935 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по СК


Ставрополь, 22 июля 2020г.

На Ставрополье бушует непогода. Пока в одной части региона сотрудники ДПС ограничивают движение из-за сильных осадков, в восточных районах пыльная буря закрывает видимость, а на остальной части края установилась крайне жаркая погода. 

Так на стационарных постах региона в ночное время вместе с инспекторами по-прежнему несут дежурство медицинские работки. Операция «Сон за рулем» проводится традиционно в летнее время, когда с началом сезона отпусков и каникул количество транзитного автотранспорта увеличивается. 

Накануне в Шпаковском районе автоинспекторы останавливали водителей, чтобы поинтересоваться их самочувствием. Медицинский работник измерял артериальное давление, сердечные ритмы, общее состояние, и в случае выявления недомогания автолюбителю предлагали сделать перерыв в пути и бутылку воды.

С путешественниками, которые следуют к морскому побережью в Краснодарский край, сотрудники ДПС проводят беседы, вручают памятки с полезными советами по профилактике усталости и сна, интересуются, когда автолюбители делали перерыв в дороге. 

В ближайшие выходные температура воздуха в регионе подымится местами до 40 градусов, прогнозируют синоптики, поэтому профилактическая работа сотрудников ГИБДД будет усилена. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...