• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Дорожники обеспечат безопасное движение по федеральным трассам Ставрополья в зимний период

Дорожники обеспечат безопасное движение по федеральным трассам Ставрополья в зимний период

29 окт 2020, 21:58
2 971 просмотр
Автор статьи: Мадина Идрисова
Фотограф: пресс-служба У


Ставрополь, 29 октября 2020г.
Для этого подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» задействовало 126 единиц спецтехники, а также провело учения для дорожников по зимнему содержанию трасс.
Зимой дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью. Помимо этого, расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.
Против зимней скользкости, которая возникает из-за отложения снега и образования льда на поверхности дорожных покрытий, на 21 пескобазе заготавливают более 48 тыс тонн песко-соляной смеси, образцы которой успешно прошли лабораторные испытания. В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с повышенным содержанием твердых реагентов и хлоридов. Дополнительно проведен анализ безопасных мест стоянок автомобилей и маршруты объездов во время ликвидации возможных ЧС.
В целях повышения оперативности действий вся дорожная техника подключена к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы «ГЛОНАСС». Для дорожников и спецтехники оборудовано 21 отапливаемое помещение и 14 теплых стоянок.
Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия и воздуха, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции. Специалистами ФКУ Упрдор «Кавказ» налажено круглосуточное взаимодействие с Управлениями МЧС и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Круглосуточный телефон диспетчерской службы Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ»: +7 (8793)33-11-59.


Читайте также:
27 сен 2022, 07:31    2 596    0
Казаки Нижне-Кубанского районного казачьего общества провели показательные казачьи игры «Казачий...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...