• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Полицейские Кабардино-Балкарии оперативно раскрыли угон легковушки в Урванском районе

Полицейские Кабардино-Балкарии оперативно раскрыли угон легковушки в Урванском районе

18 янв 2022, 10:18
1 576 просмотров
Автор статьи: Юлия Аксёнова


Нальчик, 18 января 2022г.

К участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Урванскому району с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-211540 обратился 26-летний житель селения Кахун.

Молодой человек сообщил, что около 10 часов он припарковал автомобиль вблизи своего домовладения в селении Кахун, зашел к себе домой, не закрыв двери авто и оставив ключ в замке зажигания. Спустя примерно полчаса, выйдя из дома, свой автомобиль он не обнаружил.

Сообщение незамедлительно было передано в дежурную часть ОМВД России по Урванскому району. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Урванскому району в течение часа обнаружили угнанную автомашину во дворе многоквартирного дома в Нарткале. Человек, совершивший преступление, установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний односельчанин потерпевшего.

Мужчина пояснил, что утром, направляясь в близлежащий магазин, он обратил внимание на припаркованный автомобиль. Ключ от авто находился в замке зажигания. Он открыл дверь, завел двигатель и поехал на угнанной автомашине к своим знакомым в Нарткалу, где оставил авто у подъезда дома.

Подозреваемый признался в совершенном и пояснил, что воспользовался чужим автомобилем лишь для того, чтобы доехать до магазина.

В отношении 38-летнего жителя селения Кахун отделом дознания ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса  Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), предусматривающего наказание, в том числе, лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике. 





Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...