• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Фонтаны Ессентуков готовят к началу курортного сезона

Фонтаны Ессентуков готовят к началу курортного сезона

06 апр 2021, 17:47
1 579 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 6 апреля 2021г.
В рамках подготовки города к высокому курортному сезону стартовала ревизия фонтанов. Эти малые архитектурные формы пользуются огромной популярностью у туристов и ессентучан, становятся сезонными фотозонами и спасают в летний зной.
После зимнего простоя каждый фонтан требует технической проверки и косметического ремонта. У сотрудников Комбината по благоустройству города работа началась с центрального комплекса на Театральной площади. Уже сняты железные защитные листы с напольных решеток, которые традиционно требуют реконструкции. Один из основных этапов подготовки-очистка стоков, которые забиваются порой самыми неожиданными предметами. Отдельная часть техобслуживания этого объекта- промывка ливневой канализации для правильного оттока воды фонтанных струй.
Каскадный фонтан на входной группе ждет ремонт чаш и арматуры, покраска внутреннего «бассейна». В этом сезоне гостей и жителей курорта будет радовать фонтан у Николаевских ванн, сохранивший исторический облик, но получивший современную техническую «начинку». Для того, чтобы восемь кубов воды и светильники работали в рамках «техзадания», с ним проведут пуско-наладочные работы. Партерную часть со сложным фонтанным комплексом также приводят в порядок. Здесь, по словам специалистов, требуется только очистка чаш, регулировка сантехнических приборов.
Пробный запуск после полной расконсервации пройдет в Ессентуках 30 апреля, а уже 3 мая курортный город официально откроет сезон фонтанов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...