• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Мост через балку Чапцева отремонтируют на автодороге Новоалександровск-Кропоткин за 15 млн рублей

Мост через балку Чапцева отремонтируют на автодороге Новоалександровск-Кропоткин за 15 млн рублей

05 апр 2022, 12:19
1 923 просмотра
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 5 апреля 2022г.

В этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» отремонтируют мост через балку Чапцева на участке региональной дороги Новоалександровск-Кропоткин. На работы из дорожного фонда края направлено более 15 млн рублей.

На мосту, длиной 34,5 п.м., проведут большие работы. Так, планируется демонтировать старые конструкции и дорожную одежду. Отремонтировать пролетные строения, переходные плиты. Укрепить русло. Уложить новую дорожную одежду и обустроить участок техническими средствами организации дорожного движения.

- Так как мосты являются составными частями автодорог, важно и их приводить в нормативное состояние, особенно на таких оживленных направлениях, как региональная дорога Новоалександровск-Кропоткин. Она соединяет наш край с Краснодарским. Ежедневно здесь проезжают сотни автомобилей, среди которых значительную часть составляют большегрузы, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, что выполнение планов по ремонту, как региональных, так и местных автодорог, находится на контроле Губернатора края.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...