• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пятигорск примет в апреле международную меховую выставку

Пятигорск примет в апреле международную меховую выставку

03 мар 2022, 15:35
1 875 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: пресс-служба минэкономразвития СК


Пятигорск, 3 марта 2022г.

На Ставрополье началась подготовка к проведению Международной выставки изделий из меха и кожи «Мягкое золото России». Мероприятие пройдет в Пятигорске с 11 по 14 апреля. На выставочной площадке традиционно соберутся лучшие производители меховой и кожаной одежды, верхней одежды из текстиля, аксессуаров, головных уборов для презентации новых коллекций будущего сезона.

В рамках деловой программы представители бизнеса и государственных органов смогут обсудить актуальные экологические, социальные и экономические проблемы, стоящие перед рынком модной одежды для всех участников индустрии, выработать общую стратегию ее устойчивого развития с упором на экологичность натурального меха и национальные традиции. К открытому диалогу приглашены эксперты из России и зарубежья. Также будут организованы несколько семинаров и мастер-классов, рассмотрены успешные кейсы лидеров пушно-мехового рынка, и обозначены основные тренды в области дизайна и пошива меховых изделий, продвижения товаров.

Выставка должна дать новый импульс к развитию не только производства меховой продукции, но и сферы торговли, позволит обеспечить заказами и загрузить мощности меховых предприятий Ставропольского края. Ожидается, что в рамках выставки также пройдет форум, посвященный развитию этого ключевого для края направления.

«Проведение форумов и выставок на территории региона важно для стимулирования экономического развития и формирования имиджа Ставрополья. В крае производится до 50 процентов российского объема изделий из меха. И эта выставка нам необходима, чтобы позиционировать отрасль не только на территории России, но и за ее пределами», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По признанию специалистов в 2021 году выставка «Мягкое золото России» стала одним из самых ожидаемых событий в индустрии меха и кожи международного формата. Выставку посетили более 2 тыс. поставщиков меховой одежды, в ней приняли участие более 100 организаций из 6 стран: России, Турции, Узбекистана, Киргизии, Германии, Белоруссии.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...