• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Перспективы экономического развития СКФО обсудят на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки

Перспективы экономического развития СКФО обсудят на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки

10 мар 2023, 08:12
2 760 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Кавказ.РФ


Москва, 10 марта 2023г.
Первая Кавказская инвестиционная выставка пройдёт в мае на площадке МВЦ «МинводыЭкспо» в городе Минеральные Воды. Мероприятие соберёт ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа.
В Москве состоялось заседание организационного комитета выставки. Ключевой повесткой деловой программы мероприятия станет повышение привлекательности СКФО с точки зрения инвестиционного и туристического потенциала. Эксперты и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития.
Центральным событием станет пленарное заседание «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона», которое проведёт Председатель Правительства Михаил Мишустин.
«СКФО обладает мощным потенциалом в целом ряде отраслей,  в том числе в области промышленности,  сельского хозяйства,  туризма и санаторно-курортного лечения. Задача Правительства – консолидировать усилия органов власти различных уровней и представителей бизнеса для успешного опережающего развития экономики и социальной сферы региона», — отметил Михаил Мишустин.
В течение двух дней выставки состоится серия круглых столов, дискуссий и встреч, посвящённых вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики.
«Северный Кавказ находится в фокусе особого внимания Правительства как перспективный с точки зрения инвестиций, рекреационного и трудового потенциала регион. Продолжается планомерная работа по его инфраструктурному развитию, в том числе привлечению частных инвестиций в перспективные, прорывные проекты», – подчеркнул вице-премьер Александр Новак, курирующий СКФО в Правительстве.
Повестка мероприятия затронет вопросы карьерного развития, молодёжных сообществ и предпринимательства. Эксперты в формате наставничества поделятся положительными кейсами реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровне.
«Мы ставим перед собой задачу раскрыть Северный Кавказ как территорию, привлекательную для инвестиций и развития бизнеса, в особенности в туризме, агропроме, промышленности, технологичной переработке, там, где создаётся высокая добавленная стоимость. Также Кавказ.РФ выступает “единым окном” для местного бизнеса – помогаем инициаторам инвестпроектов из регионов с получением мер господдержки, в работе с банковским сектором, анализом рынка и бизнес-идей – от концепции до финмодели», – отметил Андрей Юмшанов, генеральный директор института развития Кавказ.РФ, соорганизатора Кавказской инвестиционной выставки.
В деловой программе мероприятия примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодёжного и научного сообщества.
Выставка проходит под кураторством Минэкономразвития. Организаторы мероприятия – государственный институт развития Кавказ.РФ и фонд «Росконгресс».


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...