• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье продолжается строительство современных детских спортивных площадок

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье продолжается строительство современных детских спортивных площадок

22 апр 2022, 07:40
3 610 просмотров
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 22 апреля 2022г.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье благоустраивают 5 общественных пространств. Работы на некоторых из них уже ведутся.

В ходе благоустройства здесь обустраиваются не только зоны спокойного отдыха, но и места для детских игр и занятий спортом. Покрытие на них будет выполнено из специального полимерного материала. Оно идеально подходит для активных игр, так как максимально травмобезопасно и экологично. Скейт парки создают из высокопрочного бетона, который отличается низким уровнем шума в отличие от деревянного или металлического покрытия. Оборудование на детских площадках будет безопасным для игр, не имеющим острых углов.

Так, в станице Суворовской Предгорного округа в парковой зоне будут созданы две детские игровые площадки, скейт-парк, спортплощадка ГТО и зона воркаут. В Железноводске на Аллее любви обустроят спортивную и игровую зоны. В Ставрополе на Бульваре имени Ивана Щипакина также появится множество детских игровых площадок и спортивных зон. В селе Левокумском в зоне отдыха «Родные берега» обустроят спортивные площадки с местом для игр в мини-футбол, пляжный волейбол и уличные тренажеры. В Невинномысске на Бульваре Мира также появятся детские игровые зоны. 

- Проект по формированию комфортной городской среды обладает огромным значением для нашего региона. Он позволяет качественно менять подход, как к благоустройству существующих общественных пространств, так и к созданию совершенно новых территорий для прогулок и отдыха, - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Напомним, что сейчас на Ставрополье идет голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета; через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Голосование продлится до 30 мая 2022 года.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...