• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Житель Невинномысска переделал охолощенное оружие в боевое

Житель Невинномысска переделал охолощенное оружие в боевое

12 май 2021, 10:32
3 497 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю


Невинномысск, 12 мая 2021г.
В Невинномысске правоохранительными органами завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, переделавшего охолощенные пистолеты в боевые.
Как рассказали изданию ГородскойТелеграфЪ в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, обвиняемый 28-летний житель Невинномысска через сеть Интернет приобрел охолощенные пистолеты. Позже в автомастерской, где он работает, при помощи слесарных инструментов и оборудования гражданин переделал оружие в огнестрельное. При проведении обысковых мероприятий дома и по месту работы злоумышленника сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка обнаружили и изъяли два пистолета, которые согласно результатам экспертизы являются короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Сотрудники полиции также изъяли приспособления и предметы, используемые злоумышленником для переделки оружия: станок, тиски, развертки.
В настоящее время  следователями собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...