• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукская ёлка побила рекорд по вандализму

Ессентукская ёлка побила рекорд по вандализму

20 дек 2021, 14:44
4 468 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 20 декабря 2021г.

Главная ёлка Ессентуков в нынешнем году стала не только украшением, но и местом притяжения вандалов разных возрастов. В первые дни после её установки,  несколько раз сломали яркое ограждение. После восстановления, городским службам пришлось выставить железные щиты, чтобы сохранить новогодний символ на праздничные дни.
После официального открытия и большого праздника в субботу, вокруг ессентукской ёлки начали водить автохороводы. Воскресным утром камеры видеонаблюдения зафиксировали две машины на Театральной площади. Одна из отечественных легковушек зарегистрирована в соседней республике. Какую цель преследовали автолюбители, лавировавшие между отдыхающими, понять сложно.
Уже поздним вечером того же дня, ещё два "хороводчика" попали под камеры. На этот раз были замечены гости из столицы.
"Праздничные" стритрейсеры агрессивно отреагировали на окружную казачью дружину, которая регулярно патрулирует улицы курорта. Благодаря слаженным действиям силовых структур, опасный форсаж закончился без жертв.
Камеры на Театральной площади имеют высокое качество съемки при любом свете и погодных условиях, поэтому зафиксировали не только номера всех четырёх автотранспортных средств, но и лица водителей с пассажирами. С фактами грубых нарушений ПДД работают правоохранники.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...