• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Пятигорске полицейские изъяли у двух молодых людей около двухсот граммов героина

В Пятигорске полицейские изъяли у двух молодых людей около двухсот граммов героина

21 янв 2022, 07:38
3 259 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю


Пятигорск, 21 января 2022г.
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску получили оперативную информацию о том, что двое граждан одной из стран ближнего зарубежья планируют сбыть наркотические средства на территории Ставропольского края.
Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, при осмотре домовладения, в котором проживали молодые люди, полицейские обнаружили электронные весы, полимерные пакеты, пару рулонов изоляционной ленты и порошкообразное вещество.
Проведенная экспертиза показала - вещество представляет собой героин общей массой около 200 граммов, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером. Подозреваемых доставили в городской отдел полиции, где они дали признательные показания. В ходе следствия установлено, что молодые люди намеревались расфасовать наркотическое средство и реализовать его при помощи так называемых закладок.
На данный момент в отношении фигурантов следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Также по ходатайству следователя в отношении 27-летнего и 24-летнего подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...