• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пожарные Сочинского отряда охраны Минтранса России предупредили взрыв на электроподстанции РЖД

Пожарные Сочинского отряда охраны Минтранса России предупредили взрыв на электроподстанции РЖД

28 июл 2023, 06:41
2 872 просмотра
Автор статьи: Виктор Слободенюк
Фотограф: пресс-служба Краснодарского филиала ФГУП "УВО Минтранса России"


Сочи, 28 июля 2023г.

20 июля на 11 км автотрассы «Адлер – Альпика-Сервис» в районе села Ахштырь произошло возгорание трансформаторной подстанции РЖД, из-за чего движение на трассе было приостановлено. Один из важнейших вкладов в ликвидацию данного ЧП внесли пожарные расчёты Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Оперативный дежурный Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России принял информацию о пожаре на объекте и организовал выезд караула, под руководством Айка Муселиняна.  

Выполняя договорные обязательства о взаимодействии с силами МЧС Большого Сочи, на место ЧП прибыл один пожарный автомобиль, а когда возникла угроза выброса кипящего масла из трансформатора, прибыл второй экипаж пожарных, охладивший водой резервуары с маслом. 

Своевременное прибытие наших пожарных, а также профессионализм личного состава и готовность техники к выполнению задач помогли предупредить воздействие огня и потоков тепла на резервуары трансформаторного масла подстанции, что предупредило взрыв и сократило площадь распространения огня, -   пояснил заместитель начальника Сочинского отряда по пожарной безопасности Краснодарского филиала государственного предприятия Александр Данченко.

Напомним, что силы Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России направлены не только на предупреждение актов незаконного вмешательства, но и на устранение ЧП и ЧС, возникающих в непосредственной близи от них.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...