• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Перед судом предстанут обвиняемые в контрабанде ювелирных изделий из ближнего зарубежья в Россию

Перед судом предстанут обвиняемые в контрабанде ювелирных изделий из ближнего зарубежья в Россию

28 фев 2024, 09:49
5 793 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО


Минеральные Воды, 28 февраля 2024г.
Сотрудниками Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в аэропорту Минеральные Воды были задержаны 40-летний мужчина и его 37-летняя супруга, которые пытались незаконно провезти через государственную границу ювелирные изделия из ближнего зарубежья в Россию. 
Следователями транспортной полиции установлено, что супружеская пара в июле 2021 года прибыв из ближнего зарубежья, проследовала через государственную границу Российской Федерации аэропорта Минеральные Воды с крупной партией ювелирных украшений, где были задержаны сотрудниками пограничного управления. При досмотре у подозреваемых в ручной клади были обнаружены ювелирные изделия, не заявленные в декларации. Общее количество составило более 155 украшений. Рыночная стоимость изъятых из незаконного оборота драгоценностей превысила 2,5 миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО, в настоящее время сотрудниками следственного отдела Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте собрана доказательная база противоправной деятельности граждан. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 30, п «в» части 2 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с утверждённым обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения, по существу.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...