• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева: «Сегодня важна любая помощь медикам»

Ольга Тимофеева: «Сегодня важна любая помощь медикам»

02 ноя 2020, 15:22
3 185 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 2 ноября 2020г.

Заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева оказывает помощь больницам Ставропольского края. Для медиков региона она закупила 100 тысяч медицинских масок, 200 многоразовых защитных очков, 5000 пар перчаток, 1000 литров концентрата для обработки поверхностей, 156 литров дезинфицирующего раствора для обработки рук, 100 спецкостюмов для работы в «красной зоне» с больными коронавирусной инфекцией.

Сегодня она приехала в Кочубеевскую районную больницу, чтобы передать помощь и лично пообщаться с врачами. В ближайшие дни вице-спикер Госдумы планирует привезти защитные средства еще в несколько больниц Ставрополья. 

- Медики работают на грани. Цифры заболевших растут. Каждый день практически врачи проявляют героизм. Да, в регионы пойдут дополнительные деньги, 10 млрд. рублей, на борьбу с коронавирусом. Проблемы видит сам Президент. Но уже сейчас надо поддержать наших врачей, важна любая помощь. Расходные материалы, перчатки, маски, тратятся быстро. Поэтому помогайте, пожалуйста, кто чем может. Я благодарна тем ставропольским предприятиям и людям, которые откликаются, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Дезинфицирующие растворы, в частности, были приобретены ею у ставропольского предприятия-производителя «Алиолхим».

Если весной в крае ежедневно фиксировалось около 100 случаев заражения COVID-19, то сейчас порядка 180.

Кочубеевская районная больница была одной из первых, которые стали принимать больных с коронавирусной инфекцией. Сюда доставляли пациентов из самых разных районов края. Сейчас здесь развернуты 188 коек: 60 в инфекционном корпусе и еще 128 перепрофилированы в терапевтическом корпусе. Кислородотерапия обеспечена на 101 точке.

За время пандемии Ольга Тимофеева уже не первый раз доставляет в больницы региона необходимые защитные средства. Большая партия была приобретена и передана ею в больницы края в апреле. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...