• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Подготовка к участию в «Тотальном диктанте»

Подготовка к участию в «Тотальном диктанте»

14 мар 2023, 09:10
2 256 просмотров
Автор статьи: Константин Зуев


   Ставрополь, 14 марта 2023г.
Каждую весну по всей России и за рубежом проводится образовательная акция «Тотальный диктант».  8 апреля на любой образовательной площадке, одной из которых является Ставропольский филиал РАНХиГС, каждый желающий сможет под диктовку написать текст. В этом году его подготовил писатель и журналист В.О. Авченко.
Ставропольский филиал Президентской академии начинает подготовку к участию в «Тотальном диктанте». На занятиях с 24 по 31 марта каждый желающий сможет вспомнить правила орфографии и пунктуации, потренироваться в написании пробных диктантов.
«Умение грамотно излагать информацию является отличительной чертой образованного человека. На подготовительных занятиях предполагается не только повторить правила русского языка, которые когда-то изучались в школе, но и проработать отдельные блоки, зачастую вызывающие определенные затруднения. Знания, полученные на занятиях, будут полезны не только при написании текста диктанта, но и в будущей профессиональной деятельности», – прокомментировал Зуев Константин, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...