• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Как президент Украины ворует миллиарды долларов у собственного народа. Кому война, а Зеленскому мать родна…

Как президент Украины ворует миллиарды долларов у собственного народа. Кому война, а Зеленскому мать родна…

24 май 2022, 14:26
4 846 просмотров
Автор статьи: Евгений Колесов


Москва, 24 мая 2022г.
Совсем недавно Украина в буквальном смысле слова материла своего президента Порошенко за воровство, поставленное на поток. И вот, смена власти – руководить страной начал молодой и многообещающий актер. И в самом деле, многообещал он от души, в том числе и то, что плотно займется коррупцией.
А чего не обещать, когда Украина – это такая специальная «страна», созданная для отмывания денег и обогащения «нужных людей». Сам Зеленский это прекрасно понимал, так как был не бедным актером-бизнесменом. А тут такое...
В этой связи интересен «слив» от нидерландской партии «Форум за демократию» (FVD), которая выразила озабоченность по поводу происхождения состояния президента Украины Владимира Зеленского, оцениваемого в $850 млн.
Кстати, заработанные левым образом миллионы Зеленский получал в виде откатов от Пинчуков, Ахметовых и Коломойских, через которых шел практически весь украинский импорт угля и газа и заканчивая электроэнергией. В результате на счету Зеленского всего лишь в одном банке Коста-Рики появилось свыше миллиарда долларов. Не далек тот день, когда будут обнародованы и другие банки, на счетах которых копятся доходы Зеленского. Между прочим уже и американские СМИ предлагают Вашингтону проверить его счета.
На этом фоне военная операция России стала Клондайком для Зеленского. Чего только стоит утвержденная в США помощь Украине в размере $40 млрд. Правда, по словам сына экс-президента США Трампа-младшего, на помощь самой Украине пойдет только $7 млрд, остальные будут разворованы украинскими политиками. А Трамп, наверняка что-то знает. Еще бы, 19 мая Сенат США заблокировал пакет помощи в $48 млрд американским ресторанам и малому бизнесу, пострадавшим от пандемии COVID-19, ведь никто из них не поделится полученным так, как это делают украинские власти в адрес покровителей из США.
По данным еще одного знающего человека, бывшего нардепа Ильи Кивы, «сотни миллионов долларов попадают на счета специальных фондов, контролируемых офисом президента, и там плодотворно разворовываются».
А еще Киев будет ежемесячно получать 5 миллиардов долларов от МВФ. Тоже есть, где разгуляться.
Вот и получается, каждый день Зеленский просит на Западе все больше денег, и ему дают. Только украинцы этих денег не видят — они заняты стоянием в очередях за гуманитарной помощью, которая при этом также успешно разворовывается. Так в Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской и Волынской областях обнаружены огромные частные склады с продуктами, одеждой, медикаментами, за продажу которых откаты идут прямиком в Офис президента.
Еще один «кризисный» проект военного времени от Зеленского – распродажа в ускоренном темпе зерна, земли и сельхозугодий. Вот уж где можно погреть руки на многие миллиарды, тем более что после спецоперации вся эта купля-продажа будет признана ничтожной. Об этом все прекрасно знают, только не могут остановиться, потому что тормоза также давно проданы.
И, наконец, вишенка на торте – за счет кредитов и МВФ, срочных субсидий и военных кредитов США и ЕС, верхушка украинской власти зарабатывает от $140 до $200 млн в сутки. Только в период с 10 по 14 марта 2022 года Зеленский, Порошенко, Новинский, Шуфрич, Бойко, Ермак, Арахамия, Аваков, Турчинов, Герега, вывезли 76 инкассаторских броневиков во Львов и далее в Польшу, после чего на счетах в банках Pekao Bank, WBK Bank, Reiffeisen Polbank, Credit Agricole Bank Polska появились €2.1 млрд.


Читайте также:
17 мар 2022, 17:16    3 319    0
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...