• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Глава Кисловодска рассказал, нужен ли курорту «налог на отдых»

Глава Кисловодска рассказал, нужен ли курорту «налог на отдых»

11 авг 2022, 10:52
8 841 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 11 августа 2022г.
С начала эксперимента по курортному сбору в Кисловодске собрали более 400 млн рублей. За счет средств «налога на отдых» благоустроили исторические улицы Реброва и Ходжаева, два сквера на Курортном бульваре, мемориальный комплекс «Журавли» и др. 
Деньги, собранные в этом году, будут направлены на благоустройство памятника природы "Гора Кольцо", улицы Парковый пешеход, сквера на ул. Вокзальной, озеленение города.
"Средства, которые выделяют Кисловодску по федеральным и краевым программам теперь идут на благоустройство именно городской инфраструктуры, решение проблем жителей города, а туристические объекты строим за счет курортного сбора", - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Градоначальник также добавил, что от уплаты курортного сбора отказываются около пяти процентов отдыхающих. 
Евгений Моисеев заявил, что поддерживает инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о переводе курортного сбора из экспериментальной фазы на постоянную основу. 
«Надеюсь, что федеральный центр поддержит инициативу, за которую выступает губернатор Владимир Владимиров и мои коллеги из городов КМВ», - сказал Евгений Моисеев.
Напомним, эксперимент по курортному сбору, который четыре года назад ввели в некоторых регионах страны, в том числе и в Ставропольском крае, должен завершиться к 31 декабря 2022 года.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...