• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольский филиал РАНХиГС поздравляет с Днем Победы!

Ставропольский филиал РАНХиГС поздравляет с Днем Победы!

09 май 2023, 18:08
6 175 просмотров
Автор статьи: Зуев Константин


           Сегодня вся наша страна отмечает День Победы. Это не просто одна из страниц истории России, это один из важных и особо значимых праздников. День, когда была одержана победа над фашистской Германией, когда наши деды и прадеды отстояли независимость Родины!
       9 Мая особенно торжественно отмечается в каждом городе нашей страны: на центральной площади проходят парады, в парках и скверах весь день звучат военные песни. Многие семьи считают своим долгом почтить память своих предков, принять участие в торжественном возложении цветов к памятникам погибшим воинам. Особенно трогательно о боевом пути своих героев рассказывают внуки и правнуки тех, кто ценой своей жизни сотворил чудо. Знакомясь с историей жизни ветерана, понимаешь, какой ценой досталась победа, какая жертва была принесена во имя благополучного будущего. 
       «День Победы – поистине всенародный праздник. Он объединяет всех, кому дорога память о тех, кто отстоял для нас мир и свободу. Сейчас даже трудно представить, как в короткие сроки вся страна объединилась в борьбе с общим врагом. Мужчины и женщины, молодежь и старики, взрослые и дети – все выступили единым фронтом против фашистских захватчиков. На фабриках, заводах, на полях сражений и в тылу ковалась долгожданная Победа! Будем помнить, будем с особым уважением и благодарностью относиться к нашим героям, пожертвовавшим собой ради благополучия и спокойной жизни будущих поколений! Мы не имеем права забывать их бессмертный подвиг!» – прокомментировал Константин Зуев, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...