• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

15 июн 2023, 15:55
3 454 просмотра
Автор статьи: Елена Лебедева


Ставрополь, 15 июня 2023г.
Выбор профессиональной деятельности – важное и ответственное решение. Кто-то находит свое призвание сразу и посвящает ему всю жизнь, а кто-то, вне зависимости от возраста, стремится познавать новое, делая все для повышения своей квалификации. Федеральный проект «Содействие занятости» предоставляет возможность бесплатно получить новые профессиональные навыки, освоить другую профессию.
В Ставропольском филиале РАНХиГС для различных категорий граждан, включая категорию 50+, ряда регионов Северо-Кавказского Федерального округа реализуются пятнадцать программ профессиональной переподготовки. Среди них интересная и по-своему уникальная программа «Финансовый менеджмент».      
«В повседневной  жизни всегда есть место экономике. Поэтому, имея за плечами несколько высших образований и опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти, я выбрал программу «Финансовый менеджмент». Обучение проходит дистанционно на современной образовательной платформе, которая позволяет обучаться в любом месте и в любое время. Такая форма обучения - именно для людей с большой занятостью. Я считаю, что нет такого возраста, который служил бы препятствием для обучения. Непрерывное обучение позволяет поддерживать высокий уровень образованности и гибкость мозга, приобретать навыки не только в профессиональной сфере, но и в смежных областях», - отмечает Юрий Алексеевич Скворцов, председатель Комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
«Получение дополнительного образования в современных реалиях очень актуально, т.к. это отличный способ приспособиться к меняющемуся рынку труда, на котором появляются новые востребованные профессии. Важно не прекращать учиться, ведь обучение, в первую очередь, улучшает качество и продолжительность жизни, а во вторую открывает новые трудовые перспективы», - прокомментировала Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...