• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Флаг России – наша гордость!

Флаг России – наша гордость!

22 авг 2023, 17:49
4 024 просмотра
Автор статьи: Зуев Константин


Чувство уважения к Родине формируется через изучение истории государства, в том числе через отношение к государственным символам. Наверное, для каждого человека особую значимость имеет символика страны, где он родился, вырос, проживает. Одним из главных таких символов нашей необъятной Родины является флаг Российской Федерации.
22 августа с 1994 года установлен официальный праздник – День Государственного флага. И это неслучайно. Сегодня триколор не только развевается на крышах важных государственных учреждений, но и сопровождает каждое официальное событие государственного масштаба. Многие тождественные мероприятия как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах начинаются именно с гимна и поднятия флага России. Бело-сине-красное полотнище проблуждает неподдельное чувство гордости за свою страну, уважение к ее истории.
«Каждый человек испытывает особые чувства, когда видит флаг и герб родного государства, слышит звуки гимна. Флаг, герб и гимн – это не просто знаки, это основа духовной культуры, те элементы, через которые осуществляется связь поколений. Да, с течением времени цвет флага нашей страны претерпевал определенные изменения, но неизменной оставалась значимость этого символа. Во все времена под флагами участвовали в важных сражениях, устанавливали флаги на завоеванных территориях или покоренных вершинах. И всегда флаг был символом стойкости, мужества, героизма и гордости. Таким остается он и в настоящее время!» – прокомментировал Константин Зуев, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...