• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Призер Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

Призер Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

13 окт 2023, 10:40
4 799 просмотров
Автор статьи: Перепадя Ольга Александровна


Екатерина Харламова, студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» -стала призером престижного Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». Партнёрами проведения конкурса выступили Агентство стратегических инициатив, Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», а также ПАР МТС.
В финале приняли участие более 250 человек почти из 200 вузов страны.  На суд жюри был представлен 221 проект.
В номинации «Социальный проект» Екатерина Харламова представила проект на тему «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью». 
«Наш проект направлен на то, чтобы разъяснить потребности и права людей с инвалидностью в среде молодежи, убрать негативные стереотипы, провести юридические консультации в рамках работы Юридической клиники.  На наш взгляд, в обществе недостаточно внимания уделяется проблемам взаимодействия социума и людей с инвалидностью. А ведь проблемы, согласитесь, немалые: они не ограничиваются медицинским диагнозом - это социальная проблема «неравных возможностей», - отметила Екатерина Харламова.
«Эффективное взаимодействие юристов и активистов может привести к изменению ситуации с соблюдением прав людей с инвалидностью. Просвещение юридическим сообществом в области прав людей с инвалидностью, так же может помочь впоследствии оказать квалифицированную помощь», - прокомментировала Ольга Перепадя руководитель Центра по организации работы с лицами с ОВЗ и инвалидностью Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...