• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Губернатор Ставрополья встретился с региональным активом Народного фронта

Губернатор Ставрополья встретился с региональным активом Народного фронта

16 ноя 2023, 09:55
5 901 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Управление пресс-службы ГСК и ПСК


Ставрополь, 16 ноября 2023г.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с  активом регионального отделения Народного фронта. 

Глава региона отметил, что активисты не только поднимают проблемы перед органами власти, но и всегда включаются в работу по  их решению. 

- Мы всегда находимся в диалоге с Народным фронтом и работаем сообща. Активная гражданская позиция участников Народного фронта помогает находить болевые точки и своевременно их снимать, - сказал Губернатор. - Сегодня наша страна переживает не самый простой период в истории, и роль каждой общественной силы, которая действует для укрепления социального благополучия граждан очень важна.

Он также отметил большую помощь актива Народного фронта на Ставрополье бойцам в зоне СВО и гуманитарную поддержку жителей вернувшихся территорий.

В свою очередь руководитель регионального исполкома Ставропольского Народного фронта Ольга Гладких поблагодарила Владимира Владимирова за содействие в решение проблем, с которыми активисты обращались ранее. В том числе строительство пешеходного перехода в Минеральных Водах, ремонт дорог в селах Юца, Винсады, строительство тротуара, ведущего к школе в селе Кугульта, обустройство скверов в станице Ессентукской и поселке Капельница.

- Важно, что нас всегда слышат и в диалоге мы находим решения, - отметила она.

На встрече было поднято около двух десятков проблем, среди которых как общие для региона, так и частные. Они касаются работы службы скорой помощи, социальной поддержки сельских медиков, развития сети маршрутов общественного транспорта в новых микрорайонах Ставрополя, благоустройство Курортного парка в Ессентуках.

Решение каждого обращения взято главой региона на контроль. По ним даны поручения региональным органам исполнительной власти и местным администрациям.

Так, администрации города Михайловска предложено использовать механизм энергоэффективного контракта для решения проблемы недостаточного уличного освещения. Такой подход хорошо  зарекомендовал себя в других муниципалитетах края. Начнут с Аллеи ласточек протяженностью 2,54 километра, а до конца года фонари появятся и на других темных улицах города. 

Краевому минздраву Губернатор дал поручение до конца года дать предложения по расширению мер соцподдержки сельских медиков и отдельных категорий работников скорой медпомощи.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...