• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Совфеде дали старт всероссийскому конкурсу «Семья года 2024»

В Совфеде дали старт всероссийскому конкурсу «Семья года 2024»

06 мар 2024, 15:16
5 222 просмотра
Автор статьи: Зуев Константин Вячеславович


4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года 2024». По словам главы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, это мероприятие будет одним из ключевых в рамках проведения Года семьи в России.В Ставропольском крае конкурс «Семья года» проводится с 2016 года и за это время приобрел особую популярность. В этом году он проходит по пяти традиционным номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Среди основных задач конкурса – актуализация и поддержка семейных ценностей, укрепление отношений и семейного благополучия, а также повышение общественного сознания о роли и значимости семьи в современном обществе. Распространение положительного опыта целых династий, социально активных семей, безусловно, будет способствовать тому, что понятия «брак», «воспитание детей», «родственные связи» не будут пустыми словами. 
Ни для кого не секрет, что семья является основным социальным институтом, в котором формируются базовые ценности, передаются традиции и воспитываются дети. Объявленный конкурс позволяет не только выявить и отметить особенные и успешные семьи, служащие примером для других, но и обозначить те ориентиры, на которые стоит равняться молодым людям, только планирующим создавать свои семьи. 
«Конкурс «Семья года» способствует укреплению семейных отношений и семейного благополучия, пропаганде и поддержке модели успешной семьи. Семьям-участникам конкурс помогает осознать и оценить свои сильные стороны, достижения и ценности, а также улучшить взаимопонимание между супругами, родителями и детьми», – прокомментировал Константин Зуев, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...