• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю завершилась сдача контрольной проверки за зимний период обучения

В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю завершилась сдача контрольной проверки за зимний период обучения

20 май 2021, 09:08
3 520 просмотров
Автор статьи: Денис Снегирев
Фотограф: Денис Снегирев


Ставрополь, 20 мая 2021г.

В подразделениях Управления Росгвардии по Ставропольскому краю завершились контрольно-проверочные занятия за зимний период обучения. Инспекторскую группу офицеров возглавлял заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии по работе с личным составом генерал-майор Михаил Романов.

В течение недели военнослужащие и сотрудники подразделений территориального управления ведомства демонстрировали специальные навыки и теоретические знания в рамках плановой контрольной проверки на профессиональную пригодность. На специализированных стрельбищах и в тирах росгвардейцы выполняли упражнения контрольных стрельб из ручного боевого оружия в дневное и ночное время. 

Нормативы по физической подготовке военнослужащие и сотрудники сдавали на учебно-тренировочных площадках и в спортивных залах, где успешно справились с выполнением приемов рукопашного боя, борьбы, подтягиванием на перекладине и бегом на дистанции в 100 и 1000 метров.

Кроме того, личный состав успешно справился с теоретическими зачётами по военно-политической (политической), правовой и специальной подготовке.

По итогам контрольно-проверочных занятий уровень подготовки личного состава Управления Росгвардии по Ставропольскому краю оценили на оценку «хорошо».



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...