• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – награждена медалью Всероссийского научного конкурса «Веление времени»

Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – награждена медалью Всероссийского научного конкурса «Веление времени»

09 апр 2024, 12:54
2 273 просмотра
Автор статьи: Тимофеева Светлана


Завершился XVI Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ». 
   Организатор - Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», проводила конкурс с целью привлечения молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах, создавая эффективную систему выявления, поддержки и развития  научных способностей и талантов молодежи. 
   На конкурс «Веление времени» были представлены более 100 проектов студентов из регионов России. 
Студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала Президентской академии Кравченко Ульяна стала лауреатом I степени XVI Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени», представив на конкурс работу «Управление дебиторской задолженностью на предприятии».  Она награждена дипломом победителя и медалью «Обретенное поколение». 
    В научном исследовании Кравченко Ульяна представила комплексную оценку дебиторской задолженности на примере одной из крупнейших компаний по продаже товаров для дома ООО «Домашний интерьер». В рамках проведенного финансового анализа были выявлены основные тенденции развития исследуемого объекта, а также определены векторы стратегического развития на среднесрочную перспективу. Был разработан эффективный инструмент по оптимизации деятельности компании, в частности программный функциональный конструктор, позволяющий соотнести результаты управленческой и финансовой деятельности.
   «Работа с дебиторской задолженностью требует планирования и четко выстроенного процесса управления риском неплатежей. Применяемые превентивные меры: оценка контрагентов, работа с авансами, страхование задолженности, далеко не всегда позволяют уберечься от просроченной дебиторской задолженностью. Поэтому я предложила иной инструмент, направленный на оптимизацию процессов сбора и анализа данных, необходимых для эффективного управления дебиторской задолженностью. Это позволит минимизировать риски, связанные с дебиторской задолженностью, и постоянно держать ее под контролем.
Для меня это не просто научное исследование. Это значимый опыт в разработке проекта  по оптимизации  деятельности крупной компании», - отмечает Кравченко Ульяна, студентка Ставропольского филиала Президентской академии. 
   «При неэффективном управлении дебиторской задолженностью компания рискует потерять прибыль, частично или полностью. Для минимизации рисков необходимо умело применять существующие инструменты и модели. Предложенный в конкурсной работе новый инструмент - программный функциональный конструктор по управлению дебиторской задолженностью, может быть тиражирован и использован в практической деятельности профильных компаний», - отмечает Тимофеева Светлана, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...