• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Светомузыкальный фонтан откроют в Светлограде

Светомузыкальный фонтан откроют в Светлограде

30 июл 2020, 11:32
3 437 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Светлоград, 30 июля 2020г.

Уже скоро этот долгожданный общественный объект откроют в центре города на месте давно пришедшего в негодность старого фонтана, построенного еще в 1975 году. Проект реализуют  при содействии Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Новый фонтан будет светомузыкальный, запрограммированный на 11 мелодий. Под музыку будут выбрасываться 17 пенных столбов, каждый с индивидуальным управлением. Высота центральной струи - 7 метров. Важно отметить, что это будет «сухой фонтан», в котором вода не задерживается на поверхности, а быстро стекает через отверстия по отводящим каналам, очищается и снова подаётся в струи.

Работы идут полным ходом и уже близятся к завершению. Несмотря на жару, рабочие ударно трудятся, чтобы вовремя сдать объект.

Светомузыкальным представлением петровчане смогут наслаждаться трижды в неделю, с пятницы по воскресенье, в вечернее время и, конечно, в праздничные дни. В остальные дни фонтан будет работать в обычном режиме. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что он станет популярной достопримечательностью и любимым местом отдыха жителей и гостей Светлограда, что особенно ценно в условиях жаркого климата. 



Читайте также:
24 окт 2019, 23:13    2 363    0
Более полумиллиона человек сталкиваются с отключениями электроэнергии в Калифорнии, когда в штате...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...