• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Более двух сотен некоммерческих организаций Ставрополья могут получить господдержку

Более двух сотен некоммерческих организаций Ставрополья могут получить господдержку

07 авг 2020, 08:57
1 829 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская


Ставрополь, 7 августа 2020г.

По решению Президента России Владимира Путина социально ориентированным некоммерческим организациям в период пандемии предоставляются меры государственной поддержки, аналогичные получаемым бизнесом из пострадавших отраслей. Федеральный реестр таких НКО расширен, сообщают в министерстве экономического развития Ставропольского края.

В него вошли лицензированные частные образовательные организации; зарегистрированные благотворительные НКО; некоммерческие организации, гранты которых предоставляются для поддержки науки, образования, культуры и искусства и не подлежат налогообложению. Всего в федеральном реестре насчитывается более 10 тысяч некоммерческих организаций, в том числе 215 ставропольских НКО.

Напомним, что среди предоставляемых им мер господдержки - освобождение от налогов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов за 2 квартал 2020 г.; от уплаты аренды; отсрочка по аренде государственного, муниципального или коммерческого имущества, по договорам федерального имущества с 1 апреля по 1 июля 2020 г.; льготные кредиты по ставке 2% и другие.

По всем вопросам, касающимся предоставления мер поддержки социально ориентированным НКО, следует обращаться в региональный минэк, сообщает пресс-служба Правительства Ставропольского края.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...