• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках штрафуют за «неправильный» отдых

В Ессентуках штрафуют за «неправильный» отдых

10 авг 2020, 12:37
1 319 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 10 августа 2020г.
В Ессентуках начались еженедельные рейды по самым популярным местам отдыха. В первую очередь, специалисты пожнадзора, спасатели, полицейские, казаки и сотрудники администрации приезжают к водоемам. На городском озере, несмотря на запрет купания, желающих охладиться много. Проверяющие напоминают горожанам о запрете на распитие алкоголя и соблюдении правил пребывания в местах массового скопления.
Вторым пунктом проверки в Ессентуках стала прибрежная зона реки Подкумок в районе «Овощевода». Здесь частыми гостями бывают жители близлежащих домов. Специалисты напоминают, что несанкционированные места купания опасны вдвойне, квалифицированную помощь здесь оказать просто некому.
В рейдовую группу по курортному городу вошли и сотрудники отдела опеки и попечительства. Их цель – не допустить прогулки несовершеннолетних без родителей вблизи водоемов. Отдых на берегу и, тем более, самостоятельное купание может стоить малышам жизни, а родителям штрафа.
На разжигателей костров- особая «охота». При установившейся жаре в дневное время любой открытый огонь может привести к масштабным последствиям.
Всего за два рейда в Ессентуках составлено 4 протокола об административном правонарушении, проведено больше двухсот профилактических бесед и розданы предупреждающие памятки. Контрольная группа продолжит работу до конца августа


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...