• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Погоду в Ессентуках будут определять на метеостанции «Сказка»

Погоду в Ессентуках будут определять на метеостанции «Сказка»

24 мар 2022, 15:43
1 999 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 24 марта 2022г.
Накануне всемирный день метеорологии отметили самые маленькие жители Ессентуков. Анемометр, осадкомер и метеокарта теперь для воспитанников детского сада №14 «Сказка» слова понятные и простые.
Тематический праздник у малышей начался с познавательных бесед о метеорологах и рабочих приборах учета. Старшие ребята с помощью воспитателей смастерили карты наблюдений. «Календарь погоды» теперь исторически запечатлел аномалии курортной весны-2022. Дошкольники в рамках творческих занятий отметили среднее количество осадков, облачность, суточную температуру и поиграли в погодные «игры», которые успешно закрепили пройденный материал.
Главным итогом праздничного дня в «Сказке» стало решение местного экологического совета. В июне на День эколога в ессентукском детском саду №14 откроется первая детская метеостанция. Здесь будет собран целый комплекс приборов, измеряющих текущие погодные условия и делающих прогнозы на ближайшие дни. Воспитатели вместе со детьми будут ежедневно снимать данные и вносить их в дневники наблюдений. «Метеостанция» станет и новой познавательно-творческой площадкой для проведения экологических акций. В арсенал юным метеорологам подобран флюгер, дождемер, ветряной рукав, компас, термометр, вертушки и солнечные часы.
- С созданием метеостанции появится возможность погрузить детей в мир исследований и открытий. Ведь они позволяют нашим малышам не только весело проводить время, но и расширять кругозор, учиться быть внимательным, анализировать происходящие процессы и делать соответствующие выводы,- отметила заведующая д/с №14 Елена Глоба.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...