• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах завершилась подготовка призывников по военно-учетным специальностям

В Минеральных Водах завершилась подготовка призывников по военно-учетным специальностям

29 окт 2020, 20:58
3 832 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: МТШ ДОСААФ России


Минеральные Воды, 29 октября 2020г.
Сегодня в Минераловодской технической школе ДОСААФ России прошли итоговые выпускные испытания для курсантов четвёртого объединённого взвода.
Ребята были отправлены Георгиевским и Минераловодским военкоматами для бесплатного прохождения курса подготовки по военно-учетной специальности механик-водитель МТШ-ЛБ (ВУС 843) для нужд Министерства Обороны Российской Федерации.
В рамках трехмесячной подготовки курсанты не только получили и закрепили навыки управления и обслуживания сложной гусеничной техники, но и прошли курс начальной военной подготовки, включавший в себя усиленную физическую подготовку, выполнение армейских нормативов по ряду военно-прикладных видов спорта, стрельбу из различного оружия и тд.
«Материально-техническая база МТШ ДОСААФ России позволяет проводить качественную подготовку призывников к предстоящей службе в рядах Вооруженных сил России. За три месяца занятий ребята осваивают не только нужную армии профессию механика-водителя, но и проходят курс молодого бойца. Призывники ежедневно занимаются с опытными педагогами, переходя постепенно от теоретической части и «езде» на современных тренажёрах (имитирующих кабину и органы управления гусеничного тягача) к практическим занятиям на настоящей армейской технике. Помимо этого курсанты сдают нормативы по физ.подготовке, а в стрелковом тире при МТШ ДОСААФ России получают навыки обращения с оружием. Многие ребята за период обучения даже сдают на спортивные разряды по стрельбе и награждаются специальным знаком ДОСААФ России - «стрелковый спорт»», - рассказывает начальник Минераловодской техшколы ДОСААФ России Светлана Родионова.
Сегодняшние выпускники уже через несколько дней отправятся на службу по призыву. Всего в рамках подготовки к осеннему призыву в МТШ ДОСААФ России прошли обучение почти 100 призывников из Минераловодского, Георгиевского районов и города Железноводска. К весеннему призыву 2021 от Министерства обороны уже есть запрос на обучение 50 юношей призывного возраста по ВУС-843 (механик-водитель).
Стоит отдельно отметить, что на базе подразделений ДОСААФ России в Ставропольском крае по поручению Министерства обороны России готовятся Военные специалисты сразу нескольких специальностей от парашютистов, радиотелеграфистов, водителей различных транспортных средств до пилотов летательных аппаратов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...