• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Первый этап территориального финала юнармейской игры «Зарница-2023» прошел в Мин-Водах

Первый этап территориального финала юнармейской игры «Зарница-2023» прошел в Мин-Водах

30 сен 2022, 13:26
4 643 просмотра
Автор статьи: Алексей Мокроусов
Фотограф: пресс-служба администрации Минераловодского городского округа


Минеральные Воды, 30 сентября 2022г.
С 28 по 29 сентября на территории школы №14 хутора Красный Пахарь команды школ города и округа соревновались на различных дистанциях 1 этапа территориального финала юнармейской игры «Зарница-2023». Участие приняли 24 общеобразовательных учреждения.
Юноши и девушки демонстрировали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, штурме, метании гранаты, беге на 60 метров, сгибании/разгибании рук в упоре лежа (девушки), подтягивании (юноши) и прыжках в длину.
Итоговый результат первого этапа подводился по сумме мест в каждом виде состязания. Так, в тройку лидеров вошли команды СОШ № 4 села Нижняя Александровка, гимназии № 103 и школы № 7 города Минеральные Воды. Кроме того, были подведены итоги личного первенства в каждом виде состязаний. 
«Ребята показали отличные результаты и признаюсь, некоторые меня удивили своим упорством, физической подготовкой и силой духа. Тем не менее, данные результаты являются промежуточными, и ребятам еще предстоит побороться за победу. В итоговую сумму также войдут результаты Исторического конкурса и конкурса Строевой подготовки, которые пройдут в Минеральных Водах в апреле 2023 года. По итогам всех этапов будут определены победители. Награждение победителей и призеров в личном зачете состоится совместно с награждением команд по итогам соревнований весной 2023 года», - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...