• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Спортсменов Ессентуков ждут на бесплатные тренировки

Спортсменов Ессентуков ждут на бесплатные тренировки

15 окт 2020, 14:00
3 081 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 15 октября 2020г.
В новом физкультурно-оздоровительном комплексе ждут юных ессентучан на занятия. Продолжается набор в секцию баскетбола девочек и мальчиков 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 года рождения. Занятия бесплатные. Секция волейбола на данный момент укомплектована игроками.  Также ребят ждут в бесплатных секциях футбола, гандбола и настольного тенниса. Всего уже 600 человек получают спортивное образование в Ессентуках бесплатно.
Будущие чемпионы тренируются с соблюдением всех нор, рекомендованных Роспотребнадзором: обязательная термометрия на входе, обработка рук антибактериальными средствами. Во всех залах комплекса, а также в раздевалках и холлах установлены рециркуляторы воздуха, которые могут работать в присутствии детей. Родителям пока вход в здание запрещён. Уточнить интересующие вопросы можно в телефонном режиме, телефон для справок 4-28-05.
Напомним, что ФОК был сдан в эксплуатацию 29.04.2020 года. 
Площадь крупнейшего спортивного объекта в Ессентуках составляет более 3240,50  квадратных метров. Он рассчитан на 20 видов спорта, включая олимпийские направления. Здесь расположены площадки для занятия баскетболом, волейболом, настольным теннисом, гандболом, единоборствами, есть тренажёрный залы и залы для занятия фитнесом. Все оборудование соответствует сертификатам качества
Комплекс оснащён современными душевыми, раздевалками, гардеробом, буфетом. Трибуны для болельщиков рассчитаны на 400 мест. 
Кроме того, в трехэтажном здании предусмотрены специальные подъёмники для доступности спортивных занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ессентуках построен по международным стандартам, что позволяет примать соревнования различного уровня. Стоимость проекта почти 150млн рублей, средства выделены из краевого и федерального бюджета.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...