• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукская школьница стала лучшей в творческом президентском проекте

Ессентукская школьница стала лучшей в творческом президентском проекте

05 ноя 2020, 13:00
3 133 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 5 ноября 2020г.
«Большая перемена» стал самым масштабным конкурсом среди школьников России. Один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» дает шанс детям проявить фантазию и умения в творческом направлении, медицине, экологии и инновациях. Высказать экспертное мнение на «Большой перемене» доверили таким известным профессионалам в своем деле как Герману Грефу, Борису Добродееву, Николаю Цискаридзе, Владимиру Машкову и другим.
В этом году общероссийская «перемена» только в финале собрала больше тысячи старшеклассников. Лучшие из лучших встретились в «Артеке» на «гонке» лидеров. Алина Магомедова из ессентукской гимназии «Интеллект» с креативным проектом «Арт. Город будущего» вырвалась вперед. В выбранном направлении «Создавай будущее» 10-классница проявила фантазию, внедрила современное искусство в городскую инфраструктуру и доказала жюри, что именно ее проект достоин когда-нибудь стать реальностью. Школьница из Ессентуков приехала домой не только с невероятными эмоциями, новыми знакомствами и опытом командной работы, но и с солидным призом в 200 тысяч рублей. Эти деньги победительница может использовать на оплату образования или на покупку образовательных гаджетов. Финалисты из 11 классов получили призы в 1 миллион рублей и до 5 баллов к портфолио при поступлении.
Всероссийский конкурс станет традиционной площадкой для встреч одаренных школьников. По словам Сергея Кириенко, старт нового сезона запланирован на 28 марта 2021 года. Участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа, а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...