• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Безопасность ессентукских кинотеатров проверила спецкомиссия

Безопасность ессентукских кинотеатров проверила спецкомиссия

18 ноя 2020, 16:43
1 888 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 18 ноября 2020г.
Месяц назад ессентукские кинотеатры открыли свои двери, а горожане уже посмотрели новинки индустрии. В каких условиях это происходит, сегодня проверила межведомственная комиссия. Участковые, спасатели, сотрудники администрации проехали по кинотеатрам курорта.
Проверку начали с ессентукской «Искры». Наличие разметки дистанцирования и дезинфекторы-первое, на что обратили внимание проверяющие. Кассы с таблом бронирования показали рассадку, соответствующую санитарным предписаниям. В одном из залов специалисты проверили места посетителей «на деле». Один из главных критериев безопасности кинотеатра-это здоровье обслуживающего персонала. В «Искре» показатели температуры сотрудников вносятся в журнал каждые 4 часа. Ессентукская комиссия рекомендовала увеличить запас масок и перчаток до 5 тысяч, а фудкортам выделить «зоны обработки».
В кинотеатре «Дружба» рейд встретили кассиры и администратор в масках. Проверяющим продемонстрировали минимальный контакт с товарами, будь то попкорн или напитки. Посетителям предложено использовать аппараты самообслуживания. Специальная система электронного бронирования билетов, по словам руководства, автоматически закрывает продажу соседних кресел. Таким образом вместе могут сидеть только знакомые друг другу лица. «Дружба» отчиталась о 1200 комплектах масок и перчаток, которые меняются каждые 3 часа.
Межведомственные рейды общественных мест в Ессентуках проводятся еженедельно. За последние три дня составлено три административных протокола за отсутствие защитной маски. Все они отработаны по жалобам ессентучан, которые заметили нарушения в точках общепита и транспорте.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...