• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Воды ставропольских рек Кумы и Калауса проверят на качество

Воды ставропольских рек Кумы и Калауса проверят на качество

30 ноя 2020, 16:11
2 376 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов
Фотограф: министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Ставрополь, 30 ноября 2020г.

Сотрудниками Ставропольского центра государственного экологического мониторинга продолжается работа по определению качества поверхностных водных рек по гидрохимическим и гидробиологическим показателям. Пробы были отобраны на реках Кума и Калаус, расположенных в пределах Каспийского и Донского бассейнов стоков поверхностных вод. Анализ проб в стационарной лаборатории будет проведен по 25 показателям.

Напомним, что в первой половине года мониторинг поверхностных вод проводился на реке Егорлык, Невинномысском канале и Сенгилеевском водохранилище, а также в скважинах Ставропольского, Надеждинского, Шпаковского, Кочубеевского, Кубанского и Пятигорского гидрологических постов.

- В целом по итогам мониторинга можно сказать, что край уверенно входит в число российских регионов с благоприятной экологической обстановкой. Это подтверждается сведениями Росстата, Росгидромета и Ставропольского центра государственного экологического мониторинга, основной работой которого в этом году стало проведение регулярных наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, поверхностных вод, берегов и водоохранных зон рек, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...