• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Оригиналы графических произведений Керсновской и Лангвагена впервые презентовали публике в Ессентуках

Оригиналы графических произведений Керсновской и Лангвагена впервые презентовали публике в Ессентуках

24 дек 2020, 20:00
3 412 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 24 декабря 2020г.
Сегодня в ессентукском музее двойное торжество - не только именинный вечер памяти собрал в галерее музея гостей. Выставка "Точки пересечения" объединила в одно целое любовь к родине и природе двух современников, жителей курортного города, которым так и не посчастливилось познакомиться. Ефросинья Керсновская и Яков Лангваген не являясь профессиональными иллюстраторами  создавали шедевральные зарисовки, графические произведения оригиналы которых выставлены впервые.
- Это место намолено творческим людьми. Всегда первым делом, приезжая в Ессентуки, иду в музей. И в один из приездов меня посетила эта необыкновенная идея. Почему бы не объединить творчество этих двух людей, которых так сильно в свое время испытала родина, родина которую они так любили, - рассказала Дарья Чапковская.
Выставка "Точки пересечения" это первый шаг большого проекта, который планируется ессентукским музеем вместе с Дарьей Чапковской. После снятия всех ограничительных мер, камерные вечера превратят в фестивали.
- Мы всегда рады подобным проектам, музей часто выступает первопроходцем во многих культурных начинаниях. Надеюсь сегодняшняя встреча будет иметь продолжение, - отметила директор ессентукского краеведческого музея Алла Корчевная.


Читайте также:
11 дек 2019, 09:48    3 336    0
Газоснабжение появилось в квартирах, расположенных в домах на улице Пригородной в краевом центре....
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...