• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Новогодние праздники в Ессентуках прошли без серьезных происшествий

Новогодние праздники в Ессентуках прошли без серьезных происшествий

11 янв 2021, 11:19
1 133 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 11 января 2021г.
«Спокойными» назвали зимние каникулы ессентукские спасатели. Несмотря на то, что обращений было почти на тысячу больше обычного, серьезных происшествий не зафиксировано. За 10 дней нового года ессентучане обратились в Единую диспетчерскую службу 2701 раз, почти 500 из которых - телефонные сообщения.
Чаще всего жители курорта по новогодней традиции, просили вскрыть двери.
Краевые спасатели январские праздники отработали более напряженно. По оперативным сводкам за первые дни 2021-ого группа реагирования выехала на 124 пожара и ликвидировала последствия более 70 ДТП. Паводковая обстановка отмечена в соответствии с сезонными изменениями. Уровни воды на реках края ниже показателей опасных отметок.
Особое внимание спасателей сейчас на водные объекты. Изменчивая температура воздуха, оттепели, сменяющиеся легким морозом, создают обманчивое представление о толщине льда. Спасатели напоминают, что безопасный ледяной покров может быть не менее 7 см. Сейчас же он не более 3 см, а в некоторых местах вода схватилась еще меньшей «коркой». Самые «опасные» посетители озер - рыбаки и дети, именно они чаще всего «испытывают судьбу». При морозной погоде достаточно 8-10 минут в воде для того, чтобы прогулка по льду стала последней.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...