• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье в Труновском округе построят ветропарк

На Ставрополье в Труновском округе построят ветропарк

28 янв 2021, 17:29
3 352 просмотра
Автор статьи: Олег Парфенов
Фотограф: минпром СК


Ставрополь, 28 января 2021г.

Ветроэлектростанцию «Медвеженская» установленной мощностью 60 МВт намерено запустить АО «ВетроОГК-2», входящее в контур управления АО «НоваВинд». Компания уже получила разрешение на строительство.

Для реализации масштабного инвестпроекта в Труновском округе предварительно был выбран земельный участок, на котором планируется установить 24 ветроэнергетические установки по 2,5 МВт мощности каждая.

Проект строительства ВЭС «Медвеженская» получил положительное заключение экспертизы проектной документации. Это значит, что все объекты строительства будущей ветроэлектростанции соответствуют результатам инженерных изысканий и требованиям нормативно-технической документации, Градостроительного кодекса, санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям, а также требованиям пожарной безопасности.

- В настоящий момент для строительства ветроэлектростанций на Ставрополье отобраны площадки на территории шести муниципалитетов. В каждом из них климатические условия способствуют развитию нового и перспективного для региона направления ветроэнергетики, - отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

По планам ВЭС «Медвеженская» будет достроена до конца 2021 года.

Всего до 2023 года госкорпорация «Росатом» планирует построить на Ставрополье ветроэлектростанции общей мощностью более 0,5 ГВт.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...