• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Георгиевском округе в этом году планируют выдать около 250 свидетельств на жильё молодым семьям

В Георгиевском округе в этом году планируют выдать около 250 свидетельств на жильё молодым семьям

09 мар 2022, 14:57
1 788 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: администрация Георгиевского округа


Георгиевск, 9 марта 2022г.

Первые 20 свидетельств о праве на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий по программе «Молодая семья» в начале марта вручил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев. Всего в этом году планируется выдать около 250 свидетельств, в том числе 64 – многодетным семьям.

Выдача документов производится в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами», которая финансируется из федерального, краевого и местного бюджетов.

Как сообщили в администрации Георгиевского округа, по вопросам участия в программе «Молодая семья» можно обратиться по адресу: Георгиевск, ул. Пушкина, 78, каб. №5, тел. (8 87951) 31-978 (управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа).

Работа по выдаче свидетельств на жилье молодым семьям идет сегодня во всех округах Ставрополья. В этом году по инициативе Губернатора края финансирование программы из регионального бюджета увеличено на 1 млрд рублей. Это даст возможность улучшить жилищные условия 1,5 тыс. семьям в 32 муниципальных образованиях.

Напомним, срок действия программы «Молодая семья» продлен до 2025 года. Условия участия в программе такие: семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, личных доходов или сбережений должно хватать на покупку жилья. В программе может участвовать также неполная семья - один родитель и ребенок.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...