• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольские медики внедряют новые методы диагностики возбудителей болезней

Ставропольские медики внедряют новые методы диагностики возбудителей болезней

19 мар 2021, 14:36
1 662 просмотра
Автор статьи: Виктория Ивановская


Ставрополь, 19 марта 2021г.

В Ставропольской краевой клинической больнице внедряют новые методы диагностики Helicobacter pylori. Это бактерии, вызывающие гастрит, язву желудка и 12-перстной кишки, которые могут в свою очередь привести к возникновению злокачественных опухолей, сообщили в СККБ.

Нelicobacter pylori – очень коварная инфекция. Согласно исследованиям ученых, бактерией инфицированы до 90% населения планеты. Для выявления и правильного лечения инфекции необходимо сочетать различные методы диагностики. Врачи гастроэнтерологического отделения краевой клинической больницы используют множество методов диагностики на наличие H. Pylori, как инвазивных (эндоскопических), так и различных тестов, не требующих эндоскопии.

«В настоящее время в больнице внедряются дополнительные методы диагностики Helicobacter pylori, такие как микробиологический. Исследования проводятся в условиях максимальной стерильности. Метод позволяет не только идентифицировать бактерии, но и определить их свойства и чувствительность к антибиотикам», - сообщила заведующая гастроэнтерологическим отделением больницы, главный внештатный гастроэнтеролог регионального минздрава Марина Перекалина.

Врачи краевой больницы обладают большим опытом проведения и сочетания различных методов диагностики. Наработанная практика позволяет выбрать оптимальный вид исследования и метод лечения болезней ЖКТ.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...