• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На благоустройство детских площадок в Ессентуках потратят почти 8 миллионов рублей

На благоустройство детских площадок в Ессентуках потратят почти 8 миллионов рублей

20 май 2021, 09:37
4 934 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 20 мая 2021г.
Две детские площадки будут благоустроены в Ессентуках в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. В 2020 году жителями города были выбраны два объекта, требующие капитального ремонта и переоборудования. Это территория у дома по адресу улица Белоугольная, 10 и улица Вокзальная дом 23А.
Уже заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями, которые будут осуществлять ремонтные работы. 3,5 миллиона будет потрачено на объект по улице Белоугольная. Здесь появится детская и спортивная площадки, а также зона воркаута с современным ударопоглощающим (резиновым) покрытием, также в смету внесена установка освещения.
Проект на улице Вокзальной обойдется несколько дороже, в 4,1 миллион рублей. На общественной территории будет построено две детские игровые площадки, оборудована также зона воркаута с современным ударопоглощающим покрытием и освещением.
Новые комфортные объекты для прогулок появятся в Ессентуках уже этим летом. Сроки выполнения работ согласно контрактной документации 31.07.2021 год.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...