• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Пятигорске росгвардейцы провели День открытых дверей для студентов

В Пятигорске росгвардейцы провели День открытых дверей для студентов

24 мар 2021, 11:20
2 388 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации


Пятигорск, 24 марта 2021г.

В рамках акции "Росгвардия: 5 лет на страже!" в межрайонном отделе вневедомственной охраны по городу Пятигорску прошел День открытых дверей для студентов юридического факультета Северо-Кавказского федерального университета.

Открывая мероприятие, начальник отдела полковник полиции Марк Толчинский отметил важную роль Росгвардии в обеспечении правопорядка на территории страны.

"Войска правопорядка во все времена стояли на страже покоя и безопасности своих сограждан, всегда оставались верными своему долгу. И сегодня военнослужащие и сотрудники нашего ведомства с честью несут службу, защищая здоровье и жизнь своих сограждан", - сказал полковник полиции Марк Толчинский.

Будущие специалисты узнали о становлении и развитии войск правопорядка. Заместитель начальника МОВО по г. Пятигорску подполковник полиции Александр Васильев и офицеры отдела рассказали молодым людям о героических страницах истории ведомства, о подвигах сотрудников, многие из которых отдали жизнь, выполняя служебные обязанности, о деятельности вневедомственной охраны.

Также гости посмотрели документальный фильм о служебных буднях росгвардейцев, после чего в формате живого диалога обсудили с офицерами обязанности и полномочия сотрудников и задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. После студенты своими глазами увидели работу центра оперативного управления и познакомились со спецификой повседневной деятельности сотрудников отдела.

В завершение мероприятия молодые люди поблагодарили росгвардейцев за полезную для будущих юристов встречу, поздравили с приближающимся юбилеем ведомства и выразили надежду на скорую встречу.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...