• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В пятигорском сквере им. Л.Н. Толстого началось озеленение

В пятигорском сквере им. Л.Н. Толстого началось озеленение

28 мар 2021, 16:22
2 680 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Отдел информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска


Пятигорск, 28 марта 2021г.

Не так давно сильные порывы ветра повалили здесь большую голубую ель и наклонили соседние. Специалисты зафиксировали накрененные деревья, а подрядчик пообещал привезти в сквер семиметровые ели.

Для транспортировки и посадки новых деревьев провели целую спецоперацию. Привезли деревья на КАМАЗах, поднимали и опускали в большие лунки специальным манипулятором. А потом снимали сетку, чтобы хвойная красавица распушила свои ветки.

Уже посадили две семиметровые голубые ели на месте утраченных вдоль улицы Дзержинского. Всего таких новых голубых елей будет четыре. 

В зеленой части сквера, ближе к Спасскому собору, высадили 7 молодых елочек.

Озеленение сквера продолжится. Впереди восстановление зеленых изгородей, высадка хвойных и лиственных парод. И конечно же – высадка цветущих клумб.

Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов поручил подрядчикам сохранить привычный вид центральной клумбы, запомнившейся жителям и гостям Пятигорска с советских времен. 

Напомним, благоустройство сквера им. Л.Н. Толстого, а также Лазаревского сквера продолжается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы в обоих скверах будут окончены к 1 мая 2021 года.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...