• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пятигорский ипподром готовится к открытию скакового сезона

Пятигорский ипподром готовится к открытию скакового сезона

27 апр 2021, 17:04
2 923 просмотра
Автор статьи: Алёна Акимова
Фотограф: Игорь Ясинский / ГородскойТелеграфЪ


Пятигорск, 27 апреля 2021г.

Уже в эти выходные, 2 мая, Пятигорский ипподром, один из старейших ипподромов России, расположенный в живописнейшем уголке страны, открывает новый скаковой сезон. В этот день будет разыграна целая серия традиционных призов, в которых примут участие лучшие лошади Юга России. В программе скакового дня 11 скачек для лошадей трёх основных скаковых пород — чистокровной верховой, чистокровной арабской и ахалтекинской на дистанции от 1400 до 2000 метров: призы Открытия скакового сезона для трёхлетних лошадей, Вступительные — для лошадей старшего возраста, именные призы в честь тренера Г.Г. Назарова и выдающихся чистокровных верховых лошадей Тагора и Геналдона.

На скаковом кругу можно будет увидеть прошлогоднюю победительницу победителей традиционных призов на ипподромах России Ред Юниона, Уолд Глори, Бернардино Чарм, Геодезиста, Гостя, Тиани, лучших ахалтекинских жеребцов прошлых сезонов — Оберега, Рарога, Мугажира, Перевала, лучших арабских лошадей прошлого сезона Проста и Мамир-Сула. В открытии скакового сезона примут участие именитые жокеи-победители престижных скачек — Мырзабек Каппушев, Хамзат Улубаев.

В течение следующих пяти месяцев каждое воскресенье Пятигорский ипподром будет открывать свои двери для любителей скачек. В скаковом сезоне 2021 запланировано 20 скаковых дней. Ожидается, что на скаковой круг выйдет более 500 скаковых лошадей.

День открытия скакового сезона — это не только яркое спортивное событие с невероятным азартом и накалом страстей, но и светское мероприятие с неповторимым антуражем.



Читайте также:
04 июн 2021, 18:38    2 918    0
Старый корпус одного из санаториев по улице Анджиевского превратился в дом под восточной крышей....
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...