• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Железнодорожники напомнили водителям о ДТП со школьным автобусом на Ставрополье

Железнодорожники напомнили водителям о ДТП со школьным автобусом на Ставрополье

22 мар 2021, 12:37
1 872 просмотра
Автор статьи: Надежда Пружина
Фотограф: пресс-служба СКЖД


Минеральные Воды, 22 марта 2021г.

Рейд безопасности, направленный на привлечение внимания к соблюдению правил дорожного движения при следовании через переезды, состоялся в Буденновском районе Ставропольского края. В нем приняли участие представители Северо-Кавказской железной дороги, ГИБДД и школы №13 поселка Искры.

Актуальность профилактическому мероприятию придало то обстоятельство, что в феврале текущего года на этом переезде, расположенном на перегоне Большевистская искра – Новая жизнь, произошло ДТП с участием школьного автобуса и грузового поезда. Лишь благодаря стечению обстоятельств удалось избежать тяжелых последствий: детей на момент столкновения в салоне уже не было, пострадал только водитель. 

Участники рейда проверили техническое состояние переезда и проезжей части на подходах к нему, раздали информационные листовки, содержащие правила пересечения переездов. Представители образовательного заведения особое внимание обратили на то, что школьные автобусы проезжают через данный переезд несколько раз, доставляя учащихся из поселков Прогресс, Искра, Тихий и Целинный.

Специальные профилактические акции в Минераловодском регионе СКЖД будут продолжаться. На многих переездах совместно с сотрудниками ГИБДД проведут внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...